Санкт-Петербургский Институт Гостеприимства
30.10.2020

Проведение конференции планировалось в очной форме, еще в июне 2020 года. Но этого, к всеобщему сожалению, не случилось, в силу принятых нашими странами карантинных мер. Однако конференция в Баку все же состоялась в конце ноября 2020 года, с помощью платформы ZOOM. Несмотря на то что рабочими языками конференции были заявлены азербайджанский, турецкий, английский и русский, все же чаще всего звучала научная речь на русском и азербайджанском языке.

От СПИГА было подготовлено 2 заявки для участия и выступления с докладом на научном мероприятии.

Ректор вуза, к.пед.н., доцент И.М. Асанова и проректор, к.э.н., доцент А.Б. Бардашевич приняли участие в работе конференции, подготовив для опубликования статью на английском языке «Formation of tax legal relations in Soviet Russia in the period of the new economic policy» («Формирование налоговых правоотношений в Советской России в период новой экономической политики»).

Заведующий научно-исследовательским отделом, к.пед.н., доцент Е.В. Семухина также приняла участие, подготовив статью для публикации на английском языке «Social welfare in the decrees and first decrees of the Soviet government (1917–1922)” («Государственное регулирование социального благополучия в декретах и первых постановлениях Советской власти (1917–1922).

Представители нашего вуза выступали с докладами на русском языке. Выступления были позитивно восприняты, отмечу благожелательную атмосферу между коллегами, участниками данного научного мероприятия: «До новых, личных встреч, коллеги, в теплом Баку или прекрасном Санкт-Петербурге»!